Ищу вокалиста, поиск музыкантов в кафе на праздник. Rambler's Top100

• Анизокория

Анизокория (греч. core - зрачок) - неравенство зрачков: частый симптом при неврологических и висцеральных заболеваниях. Анизокория может возникнуть при многих органических процессах, поражающих зрачковые и нервные пути в полушариях и стволе мозга, спинном мозге (цилиоспинальный центр), глазодвигательном нерве, периферических отделах симпатической нервной системы (симпатический узлы, сплетение сонной артерии). Анизокория может возникнуть и при поражении афферентной части дуги зрачкового рефлекса: на стороне с меньшей остротой зрения зрачок несколько расширен. Причиной анизокории может быть и заболевание радужной оболочки. Анизокория является составной частью синдромов Аргайла - Робертсона (см.) и Эйди (см.). Примерно у 1/4 популяции имеет место незначительная анизокория.

Ищу вокалиста, поиск музыкантов в кафе на праздник.