солнцезащитная пленка для окон Rambler's Top100

• Дрожание

Дрожание (тремор) - гиперкинез конечностей, нижней челюсти, туловища и головы, характеризующийся ритмичностью и небольшой амплитудой колебаний. По числу колебаний в секунду тремор разделяется на медленный (2 - 5 колебаний) и быстрый (6 - 10 колебаний). Чаще всего наблюдается при болезни Паркинсона, эссенциальном треморе, гепатолентикулярной дегенерации, рассеянном склерозе, липидозах, церебральном атеросклерозе, неврастении, при переутомлении, интоксикациях (алкоголь, ртуть, нейролептики, вальпроат натрия), соматических заболеваниях (тиреотоксикоз).
    Статический тремор - дрожание при полном покое. Постуральный тремор - дрожание при придании конечности какой-либо позы (лат. postur - поза), чаще всего вытягивании рук вперед. Интенционный (лат. intendo - напрягать) тремор - тремор, возникающий при активной иннервации конечностей, целенаправленных действиях. Особый (и частый) вариант тремора - печеночный тремор (астериксис, см.).
    Лечение основного заболевания. Выраженным симптоматическим эффектом при треморе обладают бета - адреноблокаторы (анаприлин, обзидан).

солнцезащитная пленка для окон